Боец ВСУ создает музыку на разных видах оружия: смотри видео

Александр – профессиональный музыкант, работающий с известными украинскими исполнителями.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Боец ВСУ создает музыку на разных видах оружия: смотри видео
Иллюстративное изображение / EPA/UPG

Военнослужащий Вооруженных сил Украины Александр Селезнев пишет музыку и воссоздает ее на образцах оружия, к которым имеет доступ. Оно как отечественное, так и зарубежное. Об этом сообщает ТСН.

Читайте также: Арестович, воздушная тревога, генератор: что искали украинцы в Google в 2022 году

По словам защитника, музыка рождается не из инструмента. Она появляется в голове творца. А то, на чем ее воссоздать – вопрос фантазии.

"Я не играл где-то больше месяца, может даже полтора, на ударных. А до этого я всю жизнь только и жил музыкой. У меня уже такая тоска была по музыке. У меня был этот автомат, и я начал по нему стучать, решил спеть для себя "Ой у лузі червона калина", - прокомментировал Александр.

Именно с этой композиции все началось. Был записан ролик, по которому военный понял, что такая музыка понравилась людям. После чего появились видео с десятками композиций, где использовались разные части автомата, гранатометов и даже стрелянных труб от "Джавелинов".

"Это деактивированное оружие. Оно уже не стреляет, но оружием должны пользоваться по определенным правилам. Зная, что Саша - творческий человек, спросил, чем могу помочь. После чего мы пошли в наш цех, он пересмотрел все, что может делать какие-то звуки", - рассказал Игорь Белов, помощник Александра.

О сольном концерте на оружии Александр Селезнев еще не задумывается. Возможно, сделает несколько акустических номеров позже. Самый известный ритм он готов выстучать на дверях в бункер, который спрятан глубоко под землей в РФ.

Напоминим, ранее bigmir.net писал о том, что в Украине создали настольную игру о ВСУ. 

Читайте также: Россия все еще хочет помешать поставкам оружия в Украину

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях