Компанию Илона Маска обвинили в издевательствах над животными - Bloomberg

По сообщениям СМИ, Маск давит на сотрудников для ускорения процесса. Следствие – увеличение количества неудачных и неточных экспериментов. Соответственно, росло количество подопытных и убитых животных.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Компанию Илона Маска обвинили в издевательствах над животными - Bloomberg
Иллюстративное изображение / EPA/UPG

В Штатах на федеральном уровне расследуют деятельность компании Neuralink, которая принадлежит миллиардеру Илону Маску. За дело взялись якобы из-за нарушения закона о защите животных. Процесс проходит на фоне жалоб сотрудников о поспешных тестах на животных, сообщает Bloomberg.

Читайте также: Илон Маск получил предупреждение от ЕС из-за Путина

Совсем недавно Маск анонсировал амбициозные планы по своему проекту. Он заявил что его люди разрабатывают имплантаты для восстановления движения и зрения. На мероприятии даже было показано видео, где обезьяна "телепатически печатает" на экране перед собой.

В прошлом году Neuralink установила беспроводной имплантат примату, позволивший ей забавляться в компьютерных играх "силой мысли".

Помимо Bloomberg запрос в Neuralink подало Reuters. Но ни у Маска, ни генеральный инспектор Министерства сельского хозяйства США ничего не ответили.

Напомним, ранее bigmir.net писал о том, что Илон Маск сравнил эффект испытания мозгового чипа с "первым iPhone".

Читайте также: Есть условие: Илон Маск может выпустить свой смартфон

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях