В России продают гаджеты, от которых отказались США и Европа

СДЭК назвал свой сервис CDEK recommerce. Продаются моноблоки, ноутбуки, смартфоны, планшеты, смарт-часы, наушники, приставки Apple, Samsung, Playstation, XBox.
 |  Автор: Соколенко Виктория
В России продают гаджеты, от которых отказались США и Европа
Иллюстративное изображение / EPA/UPG

Россиянам, которые не могут купить новую технику, предлагают купить поцарапанные и побитые аналоги с большой скидкой. Международный логистический оператор СДЭК ведет в страну-агрессор поставки подержанной электроники из США, Японии, Сингапура, Германии и Финляндии. Об этом сообщает Фокус.

Читайте также: "Зоопарк-1М", "Подлет", "Житель": стало известно, что оставила Россия при побеге из Чернобаевки

Жители РФ могут платить заказы в рублях. Им обещают экономию до 70%, так как восстановленная техника теряет цену. 

Оператор уверяет, что якобы вся техника проходит санкции США и Евросоюза. Перед продажей ее реставрируют в зависимости от состояния. Если с санкциями будут проблемы, покупателю вернут деньги.

СДЭК сам не устраняет дефекты, а покупает гаджеты у иностранных фирм, которые занимаются ремонтом. Ведется сотрудничество с Amazon, Blackmarket и eBay.

На выбор даются товары трех состояний: "хорошее", "отличное", "как новое". Последнее – то, что иностранцы вернули в магазины после покупки. Тут на корпусе могут быть царапины, хоть экран должен быть идеальным. "Отличное" состояние, это когда видно царапины с расстояния в 50 см. "Хорошее" – вмятины и царапины везде.

Читайте также: Россия оштрафовала собственников Википедии на 32 600 долл из-за войны в Украине

Напомним, ранее bigmir.net рассказывал о том, что российский IT-стартап выиграл 1 млн евро, после чего разразился скандал. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях