Зеленского просят заблокировать весь российский контент в Украине - петиция

Петиция должна набрать 25 тысяч голосов.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Зеленского просят заблокировать весь российский контент в Украине - петиция
Иллюстративное изображение / EPA/UPG

На сайте президента появилась петиция с просьбой о блокировке всего российского контента в Украине. Автор объяснил, почему это важно.

Читайте также: В России хотят управлять дронами, самолетами и подлодками "силой мысли"

В тексте сказано, что песни российских исполнителей до сих пор попадают в топ YouTube Music, Apple Music, Spotify и других платформ. Согласно статистике, на одного пользователя приходится в среднем 12-13 прослушиваний. С 5 артистов получается на одной платформе около 1,59 млн прослушиваний.

"Российские артисты платят налоги в казну государства-террориста, которое направляет эти средства, в том числе, и на оружие, которое используется для геноцида украинского народа. Например, за 1000 прослушиваний песни враг получает на Spotify – 0,9 евро, Apple Music – 3,7 евро, Deezer – 1,69 евро, YouTube Music – 1,9 евро", - пишет автор.

Каждое прослушивание российской песни не только спонсирует терроризм, но и популяризирует культуру агрессора. Также, из-за этого уменьшаются шансы украинских артистов быть услышанными.

"То же самое по поводу потребления видеоконтента на платформе YouTube. Основной способ монетизации – это реклама, спонсорство и просмотры. Так, YouTube отключили монетизацию: зрителям из России не показывается реклама, а рекламодатели из России не могут размещать рекламу.

Тогда же, когда зрители из Украины видят рекламу, деньги от пересмотра опять же уходят в казну государства-террориста. К сожалению, сейчас видео российских блогеров до сих пор попадают в топы YouTube в Украине и набирают миллионы просмотров. Также каждый просмотр увеличивает вероятность, что видео посмотрит еще большее количество людей, и это негативно влияет на развитие украинского контента", - указано в петиции.

В связи с изложенными фактами автор предлагает:

  • Запретить потребление любого контента россиян на всех доступных стриминговых сервисах на территории Украины.
  • Обратиться к стриминговым компаниям для создания механизма, гарантирующего блокирование российского контента на территории Украины.

Напомним, ранее bigmir.net писал о том, что Владимиру Зеленскому была адресована петиция на счет обращения к Meta и Google. Они должны пересмотреть правила сообществ и остановить блокировку украинских аккаунтов.

Читайте также: Айтишник из России прячется от мобилизации в лесу: фото и подробности

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях