Илон Маск все таки хочет купить Twitter

Поведение Маска в течение нескольких последних дней - необъяснимо.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Илон Маск все таки хочет купить Twitter
Илон Маск / EPA/UPG

Оскандалившийся своими высказываниями по теме войны в Украине Илон Маск предложил Twitter Inc завершить сделку о покупке социальной сети. Речь идет о тех условиях, на которые он изначально согласился – 44 миллиарда долларов за договор. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Читайте также: Tesla Optimus: как выглядит человекоподобный робот от Илона Маска

Адвокаты Маска проинформировали о своей позиции юристов Twitter и отправили конфиденциальное письмо в Канцелярский суд штата Делавер.

Если в Twitter согласятся пойти миллиардеру на встречу, то судебная тяжба, которая должна стартовать 17 октября будет завершена, не начавшись.

Напомним, ранее bigmir.net писал о том, что Илон Маск отказался покупать Twitter из-за отсутствия информации о количестве ботов в соцсети. Также проскакивала информация, что он передумал через несколько месяцев после начала полномасштабного вторжения России в Украину. В частной беседе с одним из банкиров Маск заявил, что не видит смысла в сделке, "если мы идем к Третьей мировой войне". 

Читайте также: Бывшая Илона Маска заработала на его фото и подарках более 165 тыс долл

Кроме того, ему не понравилось миллионное выходной пособие для уволенного начальника службы безопаности Twitter, который сделал для суда "медвежью услугу". Он заявил о заинтересованности Twitter в скрытии ботов и получении откатов. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях