Илон Маск не покупает Twitter из-за 7 млн долл - СМИ

По сути, информация, обнародованная экс-начальником службы безопасности, должна была помочь Маску в суде.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Илон Маск не покупает Twitter из-за 7 млн долл - СМИ
Илон Маск / EPA/UPG

Илон Маск отправил руководству Twitter письмо, в котором значилась новая причина отказа в покупке социальной сети. На этот раз миллиардеру не понравилось выходное пособие бывшего начальника службы безопасности площадки Пейтера Затко. У гендиректора SpaceX считают такую информацию нарушением сделки, сообщает wsj.com.

Читайте также: Маск передумал покупать Twitter из-за Путина - Business Insider

Twitter выплатил Затко около 7 млн долларов в качестве компенсации за увольнение. Соглашение о покупке якобы запрещает соцсети давать сотрудникам необычные выходные пособия.

Напомним, ранее bigmir.net писал о том, что Пейтер Затко обнародовал 84-страничный отчет. Он описывает случаи сокрытия уязвимостей в безопасности Twitter. По его словам, руководство социальной сети сознательно манипулирует данными для обхода законодательства и заработка большего количества денег. В частности, речь о нежелании контролировать количество спам-аккаунтов, заинтересованности в их увеличении. Все, как утверждает Пейтер Затко, из-за получения бонусов в виде 10 млн долларов за выполнение такого плана.

Читайте также: В Twitter готовили аналог OnlyFans

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях