Больше интереса к товарам для отопления: что ищут украинцы в Google

Во время покупок украинцы стали меньше уделять внимание брендам. Больше людей волнует стоимость товара.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Больше интереса к товарам для отопления: что ищут украинцы в Google
Иллюстративное изображение / EPA/UPG

Количество коммерческих запросов украинцев в Google увеличивается еженедельно на 2-3%. В целом, люди сейчас ищут в интернете товары на 16% меньше, чем до полномасштабного вторжения России. Но ситуация выглядит намного лучше, чем показатели 24 февраля. В эту дату доля коммерческого серфинга упала на 52%, сообщает Ассоциация ритейлеров Украины.

Читайте также: В Украине вырос спрос на фрилансеров: исследование

Что ищут

  • За июль-август количество запросов по категории "Товары для отопления дома" увеличилось на 20%. Обогревателями на 27% больше стали интересоваться на севере, на 14% больше – на юге, на 10% - на западе, на 8% - в центре, на 6% - на востоке.
  • Не меньший интерес у граждан к категории "Домашняя мебель". Это связано с тем, что многие были вынуждены уехать из своих домов.
  • Чаще ищут кольца, часы и украшения, которые дарят на память.
  • Среди одежды особым спросом пользуется вышиванка. Также в ТОП-10 входят запросы "футболка ВСУ", "патриотические футболки", "бронежилет".
  • В категории "Красота и личная гигиена" стало больше запросов о маникюре и косметике.

"Сезонность этого года работает не для всех категорий. К примеру, в категории "Обогреватель" количество запросов сейчас совершенно изменяет всю сезонность, которую мы видели до этого. Когда была проблема с бензином и огромными очередями на АЗС, значительно взлетела категория "Электросамокаты". Рост категории "Сушилка для фруктов" показывает, что украинцы учитывают возможность отсутствия электроэнергии в эти непростые осень и зиму. В то же время, категория "холодильник" проседает", – пишут аналитики.

Напомним, ранее bigmir.net рассказывал о том, что в Польше отменили налог на доходы для работающих удаленно украинцев.

Читайте также: Перекупщики iPhone имеют хороший заработок

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях