СБУ запустила сервис для поиска военнопленных и пропавших без вести

Содержание запроса является конфиденциальным и не передается сторонним личностям.
 |  Автор: Соколенко Виктория
СБУ запустила сервис для поиска военнопленных и пропавших без вести
Иллюстративное изображение / EPA/UPG

Служба безопасности Украины запустила онлайн-сервис для поиска военнопленных и пропавших без вести в условиях войны. Он предполагает ускорение подачи заявления через специальную форму.

Читайте также: Жителя Гомеля засудили из-за фото техники оккупантов

"Тем гражданам, которые обратились в Объединенный центр ранее, повторно заполнять электронную форму не нужно – предоставленная информация уже проработана. Обращаем внимание, что вопрос освобождения пленных находится в исключительной компетенции органов государственной власти!

Следовательно, Служба безопасности Украины предостерегает от мошеннических схем, когда неизвестные могут звонить и предлагать "помощь" в якобы освобождении родственников из плена. Не предоставляйте информацию о пленных и личных персональных данных не уполномоченным организациям и лицам, а также анонимным источникам. Это может повредить нашим защитникам в плену и усложнить ход переговорного процесса по их освобождению", - сказано в сообщении СБУ. 

Читайте также: Украина не только смогла опознать убитых оккупантов, но и найти их могилы в Севастополе

Напомним, ранее bigmir.net писал о том, что Россия до сих пор не передала украинской стороне официальные списки военнопленных, погибших и раненых в результате взрыва барака на территории колонии в Еленовке. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях