В Украине собирают команду для "Армии дронов": обзор вакансий

Они будут масштабировать проект, усиливать и держать технологический фронт.
 |  Автор: Соколенко Виктория
В Украине собирают команду для "Армии дронов": обзор вакансий
Иллюстративное изображение / EPA/UPG

Министерство цифровой трансформации Украины ищет профессионалов для работы в команде "Армии дронов". Список вакансий и их описание опубликовал глава ведомства Михаил Федоров.

Читайте также: 15-мальчик помог уничтожить оккупантов с помощью игрушечного дрона - The Telegraph

Кто нужен

  • Project Manager. Обязанности: контроль выполнения задач и достижение KPI проекта. Анализ эффективности работы участников. Проведение встреч с разработчиками, поставщиками, руководством. Требования: опыт работы на подобной должности от 3 лет. Навыки в IT будут преимуществом.
  • Руководитель инженерного направления с БПЛА. Обязанности: технический аудит потенциальных поставщиков, разработок и решений. Требования: опыт работы в сфере БПЛА от 5 лет. Преимущество – инженерное образование.
  • Аналитик. Обязанности: поиск и обработка информации, подготовка аналитических записок, докладов и презентаций. Анализ сильных и слабых сторон проектов. Требования: опыт работы на подобной должности от 3 лет.
  • Ассистент руководителя проекта. Обязанности: контроль графика руководителя, организация его рабочих поездок и встреч. Требования: опыт работы на подобной должности от 3 лет.

Читайте также: Беспилотники Puma из США в Украине - цена, фото, характеристики

Все, кто заинтересовался, могут присылать свои резюме с указанием темы "Команда Армии дронов" и названием вакансии на почту army.drones@u24.gov.ua.

Напомним, ранее bigmir.net рассказывал о том, что самая главная ценность для Украины – жизни защитников. Поэтому, правительство взяло курс на создание высокотехнологического войска, которое будет вести бои с минимальными потерями. Для этого инициирован проект "Армия дронов". 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях