NGL для анонимных сообщений в Instagram попала в топ App Store

Аббревиатура программы расшифровывается как "Not Gonna Lie". Она появилась в 2021 году. С того момента и до сегодня, количество загрузок NGL составляет около 7,3 млн.
 |  Автор: Соколенко Виктория
NGL для анонимных сообщений в Instagram попала в топ App Store
Иллюстративное изображение / EPA/UPG

Приложение NGL для отправки и получения анонимных сообщений через Instagram попало на верхушку чартов Apple App Store. Об этом сообщает Insider.

Читайте также: В приложении Bean VPN произошла крупная утечка данных пользователей

Смысл программы прост. После ее загрузки генерируется ссылка для вставки в профиль или в сторис. Подписчики могут через нее отправлять смс в режиме инкогнито.

NGL не новая в своем роде. Ее предшественники - Ask.fm, Curious Cat, YikYak, Yolo и LMK. Почти все из них были встречены неоднозначно. Работу Yolo и LMK пришлось приостановить из-за судебного дела по факту смерти подростка. Он месяцами поддавался издевательствам на платформе и покончил с собой. Иск все еще ожидает рассмотрения. В нем утверждается, что разработчики нарушили законы о защите прав потребителей. Также в суде хотят доказать опасность подобных приложений.

Читайте также: IKEA выпустила приложение для корректировки интерьера в доме

В NGL используется алгоритм фильтрации нецензурной лексики и запугивания. NBC News протестировали ПО. Выяснилось, что некоторые фразы все же проходят через фильтры. Авторы NGL пока никак не отреагировали на ситуацию.   

Напомним, ранее bigmir.net писал о том, что WhatsApp увеличил время на удаление сообщений. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях