В Украине появились Bandera Power и Bandera Solar: что это такое

Для военных важно не только наличие мощного оружия.
 |  Автор: Соколенко Виктория
В Украине появились Bandera Power и Bandera Solar: что это такое
Иллюстративное изображение / EPA/UPG

Специально для наших воинов инженеры из "ПромАвтоматики" создали линейку устройств для автономной зарядки Bandera Power. Также сконструирован модуль питания от солнечной энергии Bandera Solar. Об этом рассказал начальник Винницкой ОВА Сергей Борзов. 

Читайте также: Искусственный интеллект и дополненная реальность: в США разработали очки для военных медиков

Разработку можно применять в бомбоубежищах, в подвалах и на временных блокпостах. Прибор может обеспечить заряд телефонов, планшетов, ноутбуков и прочего. В отличие от дизельных или бензиновых генераторов, для работы таких приспособлений не нужно топливо, с которым могут быть проблемы на передовой. 

Читайте также: Какой должна быть тактическая аптечка военных – рассказ волонтера

"Bandera Solar – модуль питания от солнечной энергии. Используется для подзарядки аккумуляторных батарей Li-ion.Отлично работает в сочетании с многоканальной быстрой зарядкой BanderaPower 2.1. В конструкции – солнечные элементы с мощностью 160Вт, заряжающие блок емкостью в 180 000 мАч в течение 6-10 часов (6 часов – при 100% солнца, 10 часов – при 50% солнца). Имеет крепкий алюминиевый корпус с ребрами жесткости. Модуль Bandera Solar – состоит из двух панелей размером 680х780х64мм. В разложенном виде - размер 1350х780х64мм. Вес 20 кг. Панель Bandera Solar имеет официальную гарантию 12 месяцев", - отметил Сергей Борзов. 

Напомним, ранее bigmir.net писал о том, что в Днепре создали павербанк для зарядки 20 телефонов. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях