В Днепре создали павербанк для зарядки 20 телефонов

Несколько тысяч гривен и подручные средства позволили создать уникальный павербанк.
 |  Автор: Соколенко Виктория
В Днепре создали павербанк для зарядки 20 телефонов
Иллюстративное изображение / EPA/UPG

Изобретатель из Днепра создал для украинских военных павербанк, который позволяет заряжать рации и до 20 смартфонов. Тестовая модель уже отправлена бойцам на передовую, пишет Игорь Кочет в своем Facebook.

Читайте также: Поддержка военных: Как отправить письмо в ВСУ

Устройство имеет деревянный корпус ящика для патронов, 7 разъемов прикуривателя, 11 USB. Также в нем предусмотрена защита от низкого разряда батареи и фонарик для регулировки яркости. Среди других возможностей – емкость 36 а/ч при 12В, зарядка от сети 220 или автомобиля 12В.

Читайте также: Разработчик S.T.A.L.K.E.R. cобрал более 800 млн долларов для армии Украины

"Приехали еще аккумуляторы, забрал из почтового магазина некоторые запчасти. Остальные в пути. Принтер печатает крепеж, лазер помогает в производстве прототипов плат, которых нет в продаже в готовом виде.Параллельно уточняю у военных их нужды, чтобы подобрать лучшее решение", - рассказал изобретатель Игорь Кочет.

Напомним, ранее bigmir.net рассказывал о ивано-франковских мастерах, которые разработали павербанк для ВСУ. Также мы писали о волонтерах, занимающихся покупкой беспилотников и другого современного оборудования. В подарок для благотворителей они предлагали памятный жетон, созданный из обломков сбитого российского штурмовика. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях