Из "ДНР" пропали Facebook и Instagram

Так называемая республика теперь не приемлет популярные соцсети.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Из "ДНР" пропали Facebook и Instagram
Иллюстративное изображение / EPA/UPG

В самопровозглашенном образовании, расположенном на международно признанных территориях Украины, в "Донецкой народной  республике", заблокировали доступ людей к социальным сетям Facebook и Instagram. Такую информацию распространили в Министерстве связи "ДНР".

Читайте также: В Херсонской области оккупанты хотят запретить Facebook и Instagram

 

Там заявили, что компания Меta, которая владеет упомянутыми площадками, разрешила размещать другим пользователям на своих ресурсах насильственные призывы в отношении русскоязычных. Поэтому, оккупанты приняли меры "по защите населения от информации, несущей угрозу".

Читайте также: Россия активно распространяет продажные комментарии в соцсетях

 

Напомним, ранее подобные тезисы транслировали в самой РФ. Россия зачислила Facebook и Instagram в экстремистские организации "в связи с незаконными призывами к убийству и насилию в отношении граждан Российской Федерации со стороны сотрудников американской компании Meta". 

Отдельно стоит отметить, что сами боевики "ДНР", которые задействованы в российский агрессии в отношении Украины, начали сравнивать события с тюрьмой. Изменщики Украины обвиняют РФ в обмане и манипуляциях, и мечтают вернуться домой.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях