В Чикаго горилла потеряла смысл жизни из-за смартфона

Интерес самца к гаджетам вызывает опасение в окружающих.
 |  Автор: Соколенко Виктория
В Чикаго горилла потеряла смысл жизни из-за смартфона
Горилла по кличке Амаре / chicago.suntimes

В Линкольн-парке обнаружили гориллу по кличке Амаре, которая все время уделяет свое внимание посетителям с гаджетами. Увидев смартфон, он теряет интерес к другим событиям вокруг. Даже не замечает выпадов своих агрессивных сородичей, пишет chicago.suntimes. 

Читайте также: В Украине заработал сайт для поиска пропавших животных

Персонал зоопарка обеспокоен ситуацией. Поскольку гориллы учаться коммуницировать с другими животными и ищут свое место в социальной иерархии. Для освобождения Амаре из цифрового плена, возле него установили дополнительный кордон. Специалисты также делают замечания посетителям, которые пытаются привлечь внимание гориллы светящимся экраном.

Читайте также: Зафиксирован первый случай заражения животных Омикроном

 

"Как родитель, я хочу, чтобы мои дети выросли самостоятельными и поэтому не считаю нужным запрещать им все подряд. Но время от времени корректировать поведение тинейджеров все же приходится. И вместо того, чтобы позволять им сидеть дома и смотреть телевизор дни напролет, лучше предложить выйти на улицу и пообщаться со своими друзьями. Так поступают все ответственные родители, и мы в зоопарке также руководствуемся этим принципом", - говорит Стивен Росс, директор Центра изучения и сохранения обезьян Лестера Фишера.

Напомним, ранее мы сообщали, что во Франции свинью приговорили к смертной казни. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях