Windows избавили от 71 уязвимости

Microsoft выпустил последнюю серию ежемесячных исправлений безопасности.
Windows избавили от 71 уязвимости
Иллюстративное фото / EPA/UPG

Мартовская версия устраняет 71 уязвимость. Сообщается, что из этого числа 41 исправление ориентировано на Windows, касается как Windows 10, так и Windows 11. Два «плохиши» помечены как критические, программисты советуют не затягивать с обновлением устройства.

Читайте также: Google разрешил запуск Android-игр на Windows

Ведущий разработчик операционных систем также добавил новые функции в обновление для системы безопасности, а версия KB5011493 приросла двумя ключевыми функциями на панели задач Windows 11.

Приятным сюрпризом станет возврат времени и даты на все внешние мониторы. Эта плашка заняла традиционное расположение в правом нижнем углу, как это было в Windows 10, но с появлением ее преемника исчезла. Microsoft описывает повторное введение как «исправление ошибок».

Другое изменение заключается в том, что текущая погода теперь интегрирована в панель задач. Вы можете подумать, что это еще одна функция Windows 10, но в версии Windows 11 она используется в виде кнопки для запуска виджетов, т.е. автоматически открывается при наведении на него курсора, что может быть непривычно для некоторых пользователей.

Читайте также: Срочно обновляться: Microsoft выпустила патчи для Windows 10 и 11

Также разработчики обращают внимание на одно из ключевых исправлений ошибок в обновлении KB5011493 для Windows 11. При определенных обстоятельствах Windows 11 не удаляла все личные файлы при восстановлении заводских настроек. В частности, это происходило, когда папки в проводнике содержали какие-либо восстановленные данные. Теперь это устранено.

Проблемы с производительностью AMD окончательно исправлены. С момента выпуска Windows 11 устройства на базе AMD дважды страдали от проблем с производительностью. Первый произошел в октябре, вскоре после выпуска новой ОС, а второй в январе. Оба также затронули Windows 10 в исправленной версии. Сейчас AMD лишился этих «хворей».

В официальной статье поддержки компания сообщает, что постоянные исправления потребуют обновления BIOS затронутых устройств, которое, по словам AMD, будет доступно в мае 2022 года. Обновление функции 22H2 для Windows 11 ожидается в июле.

Ранее сообщалось о том, что РФ закрыли доступ к Большому адронному коллайдеру.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях