TikTok в России жестко ограничили

Весь мир осудил агрессию Российской Федерации в Украине.
TikTok в России жестко ограничили
TikTok осудил агрессию Российской Федерации в Украине / Коллаж bigmir)net

В ответ на принятый в РФ антидемократичный закон о "фейковых новостях" популярнейший в мире ресурс "короткометражек" TikTok заблокировал загрузку контента из России. Об этом говорится в обращении компании.

Читайте также: Взорванный спутник России является огромной проблемой - эксперт

Отныне любое видео такого формата и стримы пользователей с территории РФ под запретом. Такое решение принято руководством видеосервиса из-за возможных угроз безопасности пользователей TikTok и модераторов платформы.

И хотя TikTok является площадкой для творчества и досуга, источником общения людей, оказавшихся в изоляции из-за военных действий, администрация видеоресурса решила не рисковать, поскольку "…безопасность наших сотрудников и пользователей остается главным приоритетом".

Читайте также: Россия хочет построить собственную космическую станцию

Правда, российским пользователям сделано маленькое исключение: им оставили возможность общаться между собой с помощью отправляемых сообщений, но загружать видео и вести прямые трансляции на платформе уже не получится.

  • Напомним, пресловутый закон о "фейковых новостях" позволяет посадить любого в тюрьму сроком на 15 лет за "распространение дезинформации о действиях армии или правительства РФ в Украине".


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях