Раскрыты стоимость и дата выхода смартфона Pixel 5a

Смартфон анонсируют уже скоро
 |  Автор: Максим Григорьев
Раскрыты стоимость и дата выхода смартфона Pixel 5a
gsmarena.com

Выход Pixel 5a обрастал кучей слухов и предполагалось, что его вообще отменят. Но Google заявил, что это не так, и он поступит в продажу "позже в этом году".

Сегодня новый слух сообщает нам, что это на самом деле означает, и, по всей видимости, доступный смартфон должен быть выпущен 26 августа. Предположительно, он будет стоить 450 долларов.

Читай также: Google готовит доступную версию смартфона Pixel

Что касается спецификаций, это будет телефон с 6,4-дюймовым экраном, Snapdragon 765G SoC, 6 ГБ встроенной оперативной памяти и батареей на 4650 мАч. Неудивительно, что беспроводной зарядки не будет, и вы сможете приобрести Pixel 5a только одного цвета: черного.

Камера будет такой же, как на Pixel 5, но 5a будет иметь разъем для наушников и иметь степень защиты IP67 от воды и пыли.

Технические характеристики обеспечивают значительное увеличение емкости аккумулятора по сравнению с Pixel 4a 5G, а также приличный скачок в размере экрана. Мы сравниваем его с этой моделью, потому что это имеет смысл, несмотря на запутанную схему именования Google - 4a без 5G был намного меньше и не имел 5G, который будет у 5a - с использованием того же набора микросхем, что и 4a 5G.

Pixel 5a выйдет всего на два рынка, что примерно на шесть меньше, чем у Pixel 6 и Pixel 6 Pro . Этими двумя рынками являются США и Япония, очевидно, обе страны, которые отчаянно нуждаются в каких-то средних ценах по приличной цене - в отличие от других частей мира, где есть большой выбор.

Напомним, ранее сообщалось, что Google создает собственный гибкий смартфон.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях