GOODRAM создали биоразлагаемую флешку

Корпус флешки создан из экологически чистых материалов
 |  Автор: Максим Григорьев
GOODRAM создали биоразлагаемую флешку
goodram

Компания GOODRAM решила позаботиться об экологии и выпустила новую модель USB накопителя с биоразлагаемым корпусом.

Читай также: Представлена первая флешка на 4 ТБ

UME Eco Friendly дополняет существующую линейку флеш-накопителей UME. предлагая корпус, как наибольшее свое преимущество.  Экологически дружественный USB-накопитель расположен в биоразлагаемом корпусе, изготовленном на 100% из разлагаемых материалов. Его можно вполне спокойно утилизировать, выбросив в обычную компостную кучу. Конечно, к таким действиям нужно прибегать только когда устройство окончательно потеряет свою полезность, после долгих лет работы.

Читай также: В NASA назвали главную причину выброса углеводорода в атмосферу

"Как производитель электроники, мы понимаем, какое влияние имеет наше производство на окружающую среду. Мы не вводим биоразлагаемые корпуса только для хайпа на экотренде. Как социально ответственная компания, мы внедряем решения, которые минимизируют воздействие на окружающую природную среду там, где это возможно. Именно поэтому мы и представляем ECO-корпус для флеш-накопителя", - говорится в заявлении компании.

Корпус UME ECO является не только экологичным (и выглядит как сладкий съедобный батончик), но и на 100% изготовлен в Польше, начиная от дизайна и заканчивая его производством.

Флешки 3.0 USB Type-A имеют три варианта: 16, 32 и 64 ГБ. Корпус защищен от брызг воды, а на саму флешку дают пожизненную гарантию.

Напомним, ранее сообщалось, что была создана первая в мире флешка с Wi-Fi модулем.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях