LG выпустит скручивающийся смартфон в следующем году

Компания работает над новым типом телефонов
 |  Автор: Максим Григорьев
LG выпустит скручивающийся смартфон в следующем году
LetsGoDigital

В прошлом году складные смартфоны стали реальностью, и в то время как такие компании, как Samsung, Huawei и Motorola уже выпустили на рынок свои собственные складные смартфоны, другие компании еще не выпустили в продажу подобные устройства, хотя и работают над такой технологией.

Читай также: OPPO хочет выпустить умные часы со складным экраном

Тем не менее, похоже, что LG делает шаг вперед и готовится выпустить смартфон с раскладным дисплеем. Согласно отчету из Кореи, этот проект имеет кодовое название "Project B" (Проект B). Патент на аналогичный смартфон был опубликован в прошлом году.

Согласно отчету, LG уже начала работу над прототипом этого складного смартфона с дисплеем и, как ожидается, выпустит смартфон в начале следующего года. Дисплей телефона будет раскатываться по бокам, и компания будет использовать гибкий органический светоизлучающий диод (OLED) для достижения этой цели.

Чтобы сделать это реальностью, LG Electronics работает с китайским производителем дисплеев BOE для создания гибкой панели OLED. Хотя поворотный дисплей не сложен по сравнению со складным дисплеем, возникают трудности с обеспечением того, чтобы дизайн, другие материалы и компоненты устройства поддерживали эту новую технологию отображения.

Читай также: LG анонсировала смартфон-раскладушку Folder 2

Помимо этого складного смартфона Project B, южнокорейская компания работает над еще несколькими смартфонами. Во второй половине этого года LG выпустит флагманский смартфон под кодовым названием "Горизонтальный".

В следующем году компания выпустит смартфон под кодовым названием "Радуга". Тем не менее, пока неизвестно, что делает эти грядущие флагманские смартфоны компании интересными.

Напомним, ранее LG показала первый скручивающийся в трубочку телевизор.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях