В утечке воздуха на МКС обвинили американцев

Россияне предполагают, что дыру в космическом корабле сделали уже на орбите
 |  Автор: Максим Григорьев
В утечке воздуха на МКС обвинили американцев
Wikipedia

30 августа на Международной космической станции было зафиксировано падение давления. Примерно через полдня космонавты и астронавты обнаружили просверленное отверстие в бытовом отсеке корабля «Союз МС-09», а к концу дня отверстие было герметизировано при помощи марли и клея Герметалл. Сейчас давление на борту станции полностью стабильно.

Читай также: В неполадках Прогресса обвинили ракету с георгиевской лентой

Сегодня утром газета Коммерсант написала, что комиссия Роскосмоса в качестве приоритетной рассматривает версию повреждения корабля «Союз МС-09» в космосе. Собеседник газеты утверждает, что, по мнению специалистов, появление отверстия в корабле Союз связано с "преднамеренными действиями американских астронавтов, попытавшихся спровоцировать досрочную отправку корабля на Землю из-за болезни одного из членов экипажа".

Чтобы выдвигать подобные обвинения, не достаточно просто сказать, что комиссия не нашла свидетельства того, что отверстие было просверлено на Земле. Нужны очень веские основания в пользу именно этой версии. Поэтому, следует дождаться публикации официальных итогов расследования. А пока, до его завершения, специалисты могут рассматривать любые версии в любом порядке.

Напомним, ранее сообщалось, что на МКС создали самое холодное место во Вселенной.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях