ВКонтакте и Одноклассники снова ограничили доступ к музыке

Бесплатно слушать можно только полчаса
 |  Автор: Максим Григорьев
ВКонтакте и Одноклассники снова ограничили доступ к музыке
yablyk.com

С 1 ноября ВКонтакте и Одноклассники сократили лимит бесплатного прослушивания музыки в фоновом режиме с 60 до 30 минут в сутки. Об этом сообщила представитель United Media Agency (UMA). Эта компания заключает от имени Mail.Ru Group лицензионные соглашения с правообладателями.

Читай также: Как обойти запрет сайтов ВКонтакте, Одноклассники и Яндекс

Теперь пользователи приложений могут бесплатно слушать музыку в фоновом режиме до 30 минут в сутки. Для снятия ограничений необходимо оформить подписку в сервисе Boom, которая стоит 149 рублей (69 грн) в месяц. Подписка также отключает рекламу позволяет сохранять музыку для офлайн-прослушивания в приложениях.

В веб-версии соцсетей фоновое прослушивание музыки по-прежнему не ограничено - таких планов пока нет, сказала представитель UMA. Количество подписчиков Boom она не назвала, но отметила, что в UMA довольны результатами.

ВКонтакте и Одноклассники ввели ограничения на фоновое прослушивание музыки в приложениях 1 октября, тогда лимит составлял 60 минут в сутки. Таково одно из условий соглашения с правообладателями, объясняли в UMA. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях