Samsung показал защищенный бизнес-планшет Galaxy Tab Active2

Планшет будет доступен за 499 евро
 |  Автор: Максим Григорьев
Samsung показал защищенный бизнес-планшет Galaxy Tab Active2

Samsung Electronics официально анонсировала новую модель планшета Galaxy Tab Active 2, который, как она заявляет, предназначен для использования топ-менеджерами по всему миру, обладая при этом повышенной защитой от внешних воздействий.

Читай также: Samsung готовит к выходу защищенный смартфон Galaxy S6 Active

В Samsung особо подчеркивают на наличие у Galaxy Tab Active 2 поддержки платформы IBM Maximo, предназначенной для управления активами (в т.ч. производственных, транспортных, инфраструктурных, коммунальных ресурсов, зданий и сооружений, а также ИТ-активов) и работами, находясь вне офиса.

В качестве поставщиков профессиональных кредлов и систем крепления компьютеров для промышленного использования применяются решения от компаний Gamber-Johnson и RAM Mounts. Благодаря взрывобезопасным решениям от ecom instruments, новинку можно использовать в нефтяной, газовой, фармацевтической или химической промышленности. Компания Koamtac предоставляет компактные сканеры штрих-кода, а подключаемые клавиатуры – OtterBox и iKey.

Samsung показал защищенный бизнес-планшет Galaxy Tab Active2
Samsung показал защищенный бизнес-планшет Galaxy Tab Active2

Samsung Galaxy Tab Active 2 имеет сертификат на соответствие военному стандарту MIL-STD-810. Это означает, что он может выдерживать экстремальные перепады давления, температуры и климата, удары и падения. Степень защиты от попадания воды и пыли соответствует классификации IP68, а применения специального бампера, позволяет Galaxy Tab Active 2 выдерживать падения с высоты до 1,2 метра. Ну а его сенсорный дисплей предоставляет возможность работать пользователю с планшетом в перчатках или с мокрыми руками.

Читай также: Не боится воды: Samsung показала водонепроницаемый телефон (ФОТО)

Для Galaxy Tab Active 2, как и для фаблетов серии Galaxy Note, доступен стилус S-Pen, с помощью которого можно работать с планшетом даже под дождём.

В сравнении с первой версией Galaxy Tab Active, во второй обновились камеры – появилась 8 МП основная камера с автофокусом и 5 МП фронтальная, функция разблокировки по лицу, имеется сканер отпечатков пальцев, а также поддержка технологии дополненной реальности, NFC и подключения к мобильным сетям четвёртого поколения.

Samsung Galaxy Tab Active 2 будет доступен в Европе в конце следующего месяца по цене 499 Евро.

Samsung показал защищенный бизнес-планшет Galaxy Tab Active2
Samsung показал защищенный бизнес-планшет Galaxy Tab Active2

В техническом плане данное устройство выглядит так:

  • Встроенный 4G/LTE модуль
  • Размеры: 127,6 x 214,7 x 9,9 мм
  • Вес: 415 г (Wi-Fi версия); 419 (4G/LTE версия)
  • Платформа: Android 7.1 Nougat
  • Процессор: 1,6 ГГц, восьмиядерный, Samsung Exynos 7870
  • Дисплей: 8-дюймовый, TFT, разрешением 1280х800 пикселей
  • Основная камера: 8 МП с автофокусом и подсветкой
  • Фронтальная камера: 5 МП
  • Память: 3 Гб ОЗУ, 16 Гб встроенной, слот под microSD карты памяти
  • Коммуникации: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac (2,4/5 ГГц), Wi-Fi Direct, Bluetooth v4.2, NFC, GPS/ГЛОНАСС
  • Аккумулятор: 4450, сменный
  • Прочее: Уровень защиты от попадания воды и пыли IP68 (в том числе и стилус S-Pen), Сканер отпечатков пальцев, Акселерометр, Гироскоп, Датчики приближения и освещения, Электронный компас, Датчик Холла



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях