Флагман LG G6 получил дисплей нового формата

Смартфон примечателен экраном, занимающим почти всю переднюю панель, нестандартным соотношением сторон 18:9 и плотностью точек 564 ppi
Флагман LG G6 получил дисплей нового формата
bgr.com

В рамках Mobile World Congress LG представила новый флагман LG G6, главная фишка которого - экран. Устройство оснащено плоским 5,7-дюймовым дисплеем FullVision с QHD+ разрешением 2880×1440 точек. Плотность размещения пикселей составляет 564 PPI, а соотношение сторон - 18:9.

Ново то, что LG удалось разместить 5,7-дюймовый дисплей в компактном корпусе, более привычном для 5,2-дюймовых версий. Этого удалось достичь благодаря “устранению всех ненужных элементов“, в частности, инженеры уменьшили рамки вокруг дисплея и решили не использовать кнопку Home под дисплеем.

Читай также: Представлена новая Nokia 3310: батарея держит еще дольше

LG G6 работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 821. Как утверждают создатели, отказ от нового Snapdragon 835 был осознанным. В LG считают, что более старый, но хорошо себя зарекомендовавший процессор в флагмане будет уместнее. Также смартфон получил 4 ГБ оперативной памяти, 32 или 64 ГБ накопитель и аккумулятор 3300 мАч с поддержкой QuickCharge 3.0.

Работать G6 будет под Android 7.1 с оболочкой LG UI. Из приятных вкусностей - стандарт защиты ip68 и толщина 8 мм.

Напомним, новый Huawei Honor V9 получил возможность делать 3-D снимки.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях