ВКонтакте запускает приложение для прямых трансляций

Приложение VK Live уже использовалось для ведения некоторых трансляций ВКонтакте, которые были показаны через сервис
ВКонтакте запускает приложение для прямых трансляций
macdigger.ru

Социальная сеть ВКонтакте официально запускает приложение VK Live, предназначенное для ведения прямых трансляций. Пользователям будут доступны отправление друзьям приглашений к просмотру, групповой стриминг, мгновенный обмен реакциями по поводу видео, карта прямых включений.

Читай также: ВКонтакте появился автозапуск видео в ленте новостей и на страницах профилей и сообществ

Приложение VK Live уже использовалось для ведения некоторых трансляций ВКонтакте, которые были показаны через сервис. Социальная сеть тестирует приложение с апреля этого года. В первую очередь программа появится в App Store, позже она выйдет для Android-устройств.

Пользователи смогут вести трансляцию как на своей странице, так и в сообществах, в которых они являются администраторами. Пользователи смогут жертвовать деньги авторам трансляций с помощью платных подарков, которые уже доступны в каталоге веб-версии и мобильных приложениях.

Часть от продаж подарков будет перечисляться стримерам, остальное соцсеть станет забирать себе. Соотношение долей в отчислениях ВКонтакте не раскрывает.

В дальнейшем в соцсети появится функция рекомендации видео.

Читай также: Специалисты рассказали как будет работать реклама в аудиозаписях ВКонтакте

“Они основаны на интересах пользователей, которые сейчас смотрят видео. Оно анализируется, и будут предлагаться следующие записи, чтобы пользователи не уходили из соцсети“, - рассказал глава пресс-службы соцсети Евгений Красников.

Платформу для прямых трансляций ВКонтакте запустила летом 2015 года, однако компания в основном использовала ее для проведения своих прямых эфиров со знаменитостями.

В сентября 2016 года доступ к платформе получили некоторые пользователи для тестирования видеостриминга игр, тогда же в сервисе появилась функция отправки пожертвований авторам трансляций.

Напомним, ранее сообщалось, что ВКонтакте запустил систему денежных переводов между пользователями.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях