Meizu представила недорогой смартфон для начинающих пользователей

Цена смартфона сравнительно небольшая: M1 note с 16 ГБ встроенной памяти обойдется в 160 долларов, а с 32 ГБ — в 190 долларов
Meizu представила недорогой смартфон для начинающих пользователей
Meizu

Компания Meizuна официальной презентации анонсировала новый Android-смартфон M1 note под суббрендом Blue Charm, разработанный специально для начинающих пользователей, сообщает GizChina.

Фото: Meizu

5,5-дюймовый экран M1 note имеет разрешение 1920х1080 точек с плотностью пикселей 403 ppi, максимальной яркостью 450 нит и снижением количества бликов на 75 процентов. Экран должен оставаться читаемым даже в условиях яркого солнечного освещения.

Фото: Meizu

Смарфтон оснащен восьмиядерным 64-битным процессором MediaTek MT6752 с частотой 1,7 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и 16 или 32 ГБ встроенной без возможности расширения. Емкость аккумулятора составила 3 140 мАч, что должно обеспечить полный день автономного использования в интенсивном режиме.

 Фото: Meizu

Читай также: Viva, Vivo! Представлен самый тонкий смартфон в мире

Основная камера имеет разрешение 13 Мп и парную LED-вспышку, с помощью  которой можно записывать видео в формате 720p при 120 кадрах в секунду. Фронтальная камера имеет 5 Мп и диафрагму f/2.0, что должно позволить получать качественные селфи даже в неблагоприятных условиях освещения.

Фото: Meizu

M1 note имеет поддержку двух SIM-карт и полный набор всех необходимых коммуникационных моделей, включая двухудиапазонный Wi-Fi, LTE, GPS, ГЛОНАСС. Габариты корпуса при этом составили всего 150,7 x 75, 2 x 8,9 мм при весе 145 грамм.

Фото: Meizu

Читай также: Meizu рассказала, когда выйдет телефон премиум-класса MX4

По части дизайна это вполне классические модели от Meizu с уже знакомыми сенсорными кнопками и круговыми LED-индикаторами, скругленный торцами корпуса, минималистично оформленными крышками и довольно узкими боковыми рамками. Пользователям будут доступны самые различные цветовые решения.

Фото: Meizu

Цена смартфона сравнительно небольшая: M1 note с 16 ГБ встроенной памяти обойдется в 160 долларов, а с 32 ГБ — в 190 долларов. Старт продаж в Китае состоится  30 декабря. В начале 2015-го ожидается запуск и в других странах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях