Конкурент для iPhone 6. Samsung анонсировала новый смартфон

Корейская Samsung анонсировала новый смартфон Galaxy Alpha. В модели сделан акцент не столько на характеристики, сколько на материалы корпуса и дизайн.
Конкурент для iPhone 6. Samsung анонсировала новый смартфон
Samsung

Это, а также дата анонса за несколько недель до презентации iPhone 6 дает ясное представление о том, с каким устройством призвана конкурировать корейская новинка.

В дизайне Galaxy Alpha производитель постарался объединить фирменные черты своих флагманских смартфонов (скругленные углы корпуса, длинная и узкая хромированная решетка динамика, вытянутая механическая клавиша "домой", мягкий матовый пластик задней крышки) и родовой признак iPhone, а также ряда других премиальных смартфонов - металлическую окантовку корпуса.

 

Целью дизайнеров было создать не только внешне привлекательное и использующее премиальные материалы устройство, но такое, которое сможет посоперничать с iPhone.Поэтому диагональ экрана по сегодняшним меркам "компактная" - 4,7 дюйма. Правда, она сочетается с невпечатляющим разрешением 1280 на 720 пикселей (технология Super AMOLED). Итоговая плотность пикселей на дюйм примерно соответствует iPhone 5s, однако флагманские Android-смартфоны с такой диагональю и полноценным разрешением Full HD появлялись еще в прошлом году (например, HTC One M7).

 

В остальном характеристики Samsung Galaxy Alpha если не рекордные, то более-менее флагманские - собственный самсунговский процессор Exynos 5 (5430) с восемью ядрами, работающий на частоте 1,8 ГГц, графический ускоритель Mali-T628 с шестью ядрами, 2 ГБ оперативки и 32 ГБ встроенной памяти. Слота для карт microSD у аппарата нет, а SIM-карта должа иметь nano-формат, как у iPhone 5s, Nokia Lumia 930 или HTC One M8. Зато, что не может не радовать, samsung наконец-то реализовала полноценную поддержку LTE в собственных чипах, так что Galaxy Alpha сможет работать в сетях 4G, включая сверхскоростные сети LTE-Advanced. Из интересных функций стоит отметить сканер отпечатков пальцев, и датчик сердцебиения, как у Samsung Galaxy S5.

 

Из-за того, что гаджет обязательно нужно было сделать тонким (6,7 мм), пострадала емкость аккумулятора (несъемного), она тут составляет всего 1860 мА*ч. Возможно, небольшое разрешение дисплея позволит аппарату все же дотягивать до конца рабочего дня на одном заряде батареи. Ширина и высота корпуса также довольно невелики: 65,5 мм и 132,4 мм, соответственно. Весит новый смартфон Samsung 115 граммов - всего на 3 грамма больше iPhone 5s. В последнем, напомним, при более компактных габаритах использовано стекло на задней панели, которое тяжелее пластика Galaxy Alpha.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях