LG представила флагманский смартфон G3 с лазерным автофокусом

Камера LG G3 получила оптический стабилизатор изображения OIS+ и усовершенствованную систему шумоподавления
LG представила флагманский смартфон G3 с лазерным автофокусом
LG

Южнокорейская компания LG представила свой новый флагманский смартфон G3, который будет конкурировать на рынке с такими устройствами, как Samsung Galaxy S5, HTC One (M8), Sony Xperia Z2 и некоторыми другими.

Во время презентации устройства в компании акцентировали внимание на трех вещах: дисплее, камере и дизайне. LG G3 получил экран диагональю 5,5 дюймов с Quad HD-разрешением (2560 х 1440 пикселей, плотность - 534 ppi), выполненный по технологии True HD-IPS.

Смартфон оснащен 4-ядерным процессором Snapdragon 801 с таковой частотой 2.5 ГГц и графическим ускорителем Adreno 330. Работает устройство под управлением последней версии Android - 4.4.2 (KitKat).

 

LG G3 получил 13-МП камеру с системой фазовой автофокусировки для сверхбыстрой фиксации на изображении за 3 мс. Рядом с ней находится двойная светодиодная вспышка, а слева от нее расположен специальный лазер, который измеряет расстояние и ускоряет автофокусировку.

Также в камере предусмотрен оптический стабилизатор изображения OIS+ и усовершенствованная система шумоподавления, которая должна позволить вести качественную запись видео даже в шумных местах. Компания уделила внимание и фронтальной 2-МП камере, которая обещает для съемки сэлфи широкие углы обзора в 77 градусов.

Из беспроводных технологий связи поддерживаются Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11 ac, NFC, также есть инфракрасный порт. Версия G3 с 16 ГБ встроенной памяти предлагает 2 ГБ оперативной памяти, в то время как модель ГБ имеет 3 ГБ. Обе версии поддерживают microSD-карты до 128 ГБ.

Корпус LG G3 изготовлен из поликарбонатного пластика со специальным покрытием, внешне похожим на металл. Кроме того, он стойкий к царапинам и защищен олеофобным покрытием, которое предотвращает появление отпечатков пальцев.

Размеры устройства составляют 146.3 x 74.6 x 8.9 мм, а вес – 149 г. Съемная аккумуляторная батарея рассчитана на 3000 мАч.

LG G3 появится в продаже в Южной Корее на следующей неделе, тогда как в Европе телефон будет доступен в июне. Информацию о цене смартфона компания пока не называет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях