HTC готовит уменьшенную версию флагманского смартфона

Компания HTC планирует выпустить новую модель своего флагманского смартфона HTC One (M8) в меньшем размере.
HTC готовит уменьшенную версию флагманского смартфона

Как сообщает сайт 3G.co.uk со ссылкой на информированный источник внутри одного из британских ритейлеров, продажи новинки стартуют уже в следующем месяце — в мае 2014 года.

По словам осведомителя, мини-вариант One (M8) сохранит премиум-дизайн оригинального корпуса, который почти целиком состоит из алюминия. Его экран будет меньше — возможно, 4,5 дюйма вместо 5". Разрешение будет либо также уменьшено до 720р, либо оставлено без изменений (1080p). Кроме того, "миниатюрная" модель лишится двойной камеры на задней крышке, позволяющей выполнять фокусировку постфактум.

Оригинальный HTC One (M8) был представлен 25 февраля на презентации в Нью-Йорке. Аппарат располагает 5-дюймовый дисплеем (Full HD),  4-ядерным процессором Qualcomm 801 с тактовой частотой 2,3 ГГц, 2 гигабайтами оперативной памяти  и "ультрапиксельной" камерой, обеспечивающей улучшенную фокусировку, глубину резкости и повышенное качество получаемых снимков.

В прошлом году, когда вышла первая модель смартфона One, HTC также выпустила его компактный вариант. При весе 122 грамма, HTC One mini оказался легче своего предшественника на 21 грамм, на 0,5 миллиметра тоньше, на 5 мм уже и 5,4 мм ниже. Его экран и разрешение оказались ниже, чем у оригинала: 4,3 дюйма HD (720р) с плотностью 341 точка на дюйм против 4,7 дюйма Full HD (1080р) и 468 ppi. Кроме того, в мини-модель был установлен более простой чип: 2-ядерный Qualcomm Snapdragon 400 (1,4 ГГц) вместо Snapdragon 600 (1,7 ГГц).

Напомним, ранее сообщалось, что HTC работает над собственной версией "умных" часов.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях