Большой и доступный: Стартуют продажи планшета Galaxy Tab Pro 12.2

Компания Samsung проанонсировала продажи 12-дюймового планшета Galaxy Tab Pro 12.2. К сожалению, только пока в США. Цена также не известна
 |  Автор: Максим Григорьев
Большой и доступный: Стартуют продажи планшета Galaxy Tab Pro 12.2
theinquirer.net

Согласно заявлению компании, 12,2-дюймовый планшет в Штатах начнет продаваться с 9 марта. Купить его можно будет либо в собственных магазинах Samsung, либо в точках продаж американских ритейлеров Best Buy, Walmart, Newegg или на Amazon.com. Отметим, что пока ни один из указанных продавцов не указал в собственных прайс-листах Tab Pro 12.2.

По неофициальным данным, 32-гигабайтная версия планшета будет продаваться в американской рознице по цене около $650.

Ранее в Samsung уже заявляли, что Pro-линейка будет ориентирована на профессиональное специализированное использование, хотя технически она будет во многом похожа на «обычные» планшеты Samsung. В компании сразу же заявили, что новые планшеты станут нишевыми и не будут ориентированы на массового потребителя. Согласно заявленному сегодня прайс-листу, в США 12,2-дюймовая версия Galaxy Note Pro будет стоить от $750 за 32-гигабайтную модель и от $850 за 64-гигабайтную.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: CES 2014: Samsung показал 12-дюймовые планшеты

Для сравнения: новый iPad Air с экраном 9,7 дюйма стоит от $500 за 16-гигабайтную модель до $800 за 128 гигабайтную за версии только с Wi-Fi.

В Samsung говорят, что также будут выпускать 4G-версии Note Pro, которые в США будут продаваться через оператора связи Verizon с марта. Цены на LTE-версии планшетов пока не объявлены.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Слабая семерка: Samsung показал новый мини-планшет (ФОТО)

12-дюймовые планшеты Samsung Tab Pro 12.2 и Note Pro 12.2 работают в разрешении 2560х1600 пикселей и могут выполнять много задач одновременно в разных окнах, что позволяет пользователю переключаться между окнами так же просто, как и на обычном компьютере. При этом, модель Note Pro сохранила традиционный для этой линейки стилус и набор ПО для работы с ним.

К слову, посмотри какие планшеты презентовал Samsung летом 2013 года:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях