Борьба с глюками: Xbox One получит обновление 11 февраля

Обновление для своих консолей получат владельцы Xbox One. В корпорации Microsoft пообещали исправление распознавания голосовых команд и патч для стабильности системы
 |  Автор: Максим Григорьев
Борьба с глюками: Xbox One получит обновление 11 февраля
crave.cnet.co.uk

По словам корпоративного вице-президента Xbox Марка Риттена, апдейт начнет распространяться с 11 февраля и в нем будут присутствовать как исправления, так и новые функции.

В Microsoft говорят, что Xbox One получит обновленную систему распознавания голосовых команд, которая будет иначе интерпретировать голос пользователя, что должно привести к более точной и четкой реакции Xbox One на команды пользователей. Также в обновлении будет идти пакет патчей, повышающих стабильность и ряд обновлений для служебных функций под нужды программистов. О сути технических обновлений и исправлений ничего не сообщается.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Драконы, воры и Фус-Ро-Да! ТОП самых ожидаемых игр 2014 года

Зато сообщается, что пользователи Xbox One получат возможность более широкого управления дисковым пространством, в частности смотреть, какие обновления уже были установлены, какие именно файлы были загружены, а также выполнять другие операции с папками и файлами. Также обновление будет выводить уровень заряда игрового контроллера на левую часть самого контроллера.

На 4 марта запланирован выход еще одного обновления для Xbox One. Это обновление будет ориентировано на пользователей игры Titanfall. Оно должно обеспечить консоль рядом новых функций, ориентированных на многопользовательские режимы работы.

Отметим, что в блоге Microsoft Xbox представители корпорации ранее признали обоснованность претензий ряда пользователей, утверждавших наличие сложностей с инсталляцией определенных игр, багов с воспроизведением видео и отсутствие ряда нужных функций. Сейчас в Microsoft ничего не говорят о том, будут ли данные претензии учтены в предстоящем исправлении.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Игровая приставка от Microsoft не сможет работать в Украине

К слову, несовершенством голосового управления Xbox One воспользовались шутники, которые создавали ники в Xbox Live "Xbox Sign out". Суть в том, что новый Xbox понимает голосовые команды, и каждый, кто скажет имя игрока, невольно себя выкидывал себя из игры. Посмотри, как это происходило:

[видео более недоступно]

Посмотри также на комплектацию приставки от Microsoft:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Кто быстрее: Xbox ONE или PlayStation 4?



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях