Хоббит и Джанго: Назван ТОП самых пиратских фильмов 2013 года

Сайт TorrentFreak, который собирает статистику по мировым торрент-трекерам, опубликовал ТОП самых скачиваемых фильмов за прошлый год. Оказалось, что популярными у пиратов лентами стали не только лидеры проката
 |  Автор: Максим Григорьев
Хоббит и Джанго: Назван ТОП самых пиратских фильмов 2013 года
depositphotos.com

Один из фильмов, находящихся в десятке, опровергает версию о том, что качают чаще то, что собирает больше всего в прокате. Возглавляет список Хоббит: Нежданное путешествие.

Первый фильм второй трилогии Питера Джексона о Средиземье собрал в мировом прокате больше миллиарда долларов, став самым кассовым в десятке самых скачиваемых, но по количеству загрузок он недалеко ушел от второго места, где находится Вестерн Квентина Тарантино Джанго освобожденный. Фильм вышел в Штатах в конце 2012-го, но в мир выбрался в начале прошлого года, поэтому оказался в компании самых востребованных торрентами фильмов.

Интересно, что подобную десятку за 2012-й возглавлял малобюджетный молодежный Проект Х: Дорвались. Его сборы в мировом прокате составили $102 млн, а на производство было потрачено всего $12 млн.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Америка нас накажет: Украина названа главной пиратской страной мира

В этом году в десятке тоже находится «черная лошадка» — триллер Охотники на гангстеров, заработавший чуть больше сотни миллионов в мировом прокате. Но что для Проекта Х было прибылью, для Гангстеров обернулось провалом: картина не смогла окупить свой 60-миллионный бюджет. Однако среди любителей нелегально скачать кино, фильм с Райаном Гослингом пользовался спросом.

Десятка выглядит так:

К слову, посмотри, как выглядел ТОП-10 самых скачиваемых фильмов 2011 года:


ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Аватар стал самым пиратским фильмом года



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях