Wi-Fi ожидания: бесплатный интернет появился на Центральном вокзале Киева

В текущем году к сети бесплатного интернет-доступа Kyiv Free Wi-Fi подключили два новых объекта - Киевский национальный экономический университет и привокзальную площадь возле Центрального ж/д вокзала.
 |  Автор: Максим Григорьев
Wi-Fi ожидания: бесплатный интернет появился на Центральном вокзале Киева
torange.ru
Об этом рассказал замглавы Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко.
 
 
"На каждом из объектов было установлено около 20 точек доступа. Уже сейчас можно сказать, что проект является успешным. Постоянная количество пользователей в Киеве около 120 тыс. человек, которые регулярно пользуются бесплатным Интернетом по технологии Wi-Fi, 75% из них заходят в сеть из своих смартфонов, по нашим оценкам это примерно 10% от всех пользователей смартфонов в Киеве ", - сообщил чиновник.
 
 
Он также отметил, что средний ежесуточный трафик в сети составляет около 150 Гбайт. Скорость для пользователей все еще лимитирована 2 Мбит в секунду.
 
Добавим, что проект реализуется полностью за спонсорские и инвестиционные деньги -городской бюджет на проект не выделил ничего. В прошлом году бесплатный Wi-Fi запустили на Крещатике, Майдане Независимости, площади Льва Толстого и в парке Шевченко. 
 
 
Так, город предоставляет свои объекты для размещения устройств компании-оператора проекта, что зафиксировано соответствующими контрактами, и получает за это деньги. 
 
Напомним, бесплатный Wi-Fi появился в центре Киева в 2012 году:
 
 
А в прошлом году к Евро-2012 Украина закупила скоростные поезда с Wi-Fi. Посмотри как выглядели экспрессы, когда они только приехали в Украину:
 
 
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях