В Windows 8.1 вернется «самая важная» кнопка

Накануне специальной пресс-конференции Microsoft один из экспертов, получивших доступ к демонстрационной версии новой ОС Windows 8.1, подтвердил, что в ее интерфейс решено вернуть знакомую по предыдущим поколениями системы кнопку Пуск
 |  Автор: Максим Григорьев
В Windows 8.1 вернется «самая важная» кнопка
3Dnews.ru
Как передает Россия 24, пользователю больше не придется устанавливать специальные программы для работы со стартовым меню. Более того, "самая важная" кнопка, интегрированная в ОС Microsoft, напоминает по принципу своей реализации одну из таких программ - Start8.
 
 
Сообщается, что теперь можно вновь насладиться почти классическим рабочим столом без новомодных прямоугольников, в которые превратила свой интерфейс компания Билла Гейтса и Стива Балмера в Windows 8.
 
Как сообщалось, многие владельцы традиционных ПК без сенсорного экрана с самого запуска нового поколения операционной системы жалуются на ее плохую адаптацию к работе с обычной мышкой. Появилась и опция свободной установки обоев, которые видны на заднем плане, когда пользователь попадает в стартовое меню.
 
 
Напомним, что Windows 8.1, ранее известная как Windows Blue, будет предоставляться владельцам предыдущей версии бесплатно в качестве скачиваемого контента. Аналитики из IDC и Gartner говорят о том, что, несмотря на все заверения Microsoft, Windows 8 так и не смогла встряхнуть рынок, а продажи новых компьютеров на базе "Восьмерки" и вовсе провалились.
 
 
Ранее сообщалось, Microsoft показала две новые модели мышей под названием Sculpt Сomfort Mouse и Sculpt Mobile Mouse на которых присутствует удаленная из интерфейса Windows 8 кнопка Пуск.
 
Если же вы хотите прямо сейчас вернуть кнопку Пуск — смотрите видео:
 
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях