Азаров одобрил законопроект против хакеров

На вчерашнем заседании Кабинет министров одобрил законопроект О внесении изменений в закон Украины Об основах национальной безопасности Украины относительно кибернетической безопасности Украины.
Азаров одобрил законопроект против хакеров
Reuters

Как сообщают в МВД, этот проект закона направлен на формирование основ государственной политики в сфере обеспечения кибернетической безопасности Украины путем определения основных реальных и потенциальных угроз национальной безопасности кибернетического характера, основных направлений государственной политики и основных функций субъектов обеспечения национальной безопасности в этой сфере.

В частности, в законопроекте оговаривается введение таких основополагающих понятий, как кибернетическая безопасность (кибербезопасность) и кибернетическое пространство (киберпространство).

"Специалисты считают, что принятие законопроекта заложит правовую основу для дальнейшей нормотворческой деятельности на законодательном и подзаконном уровне, направленной на создание и совершенствование национальной системы кибернетической безопасности и противодействия кибернетической преступности", - отмечают в пресс-службе МВД.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Азаров дал налоговые льготы разработчикам ПО на 10 лет

Напомним, 13 февраля Президент США Барак Обама подписал исполнительный указ, направленный на укрепление кибербезопасности критически важных объектов инфраструктуры.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Украинским IT-шникам предоставили существенные льготы



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях