MWC 2013: Мощный и тонкий «идол» от Alcatel

На выставке в Барселоне компания Alcatel показала несколько новинок. В том числе — телефон One Touch Idol X, который выделяется среди всех очень тонким корпусом и неплохой начинкой
 |  Автор: Максим Григорьев
MWC 2013: Мощный и тонкий «идол» от Alcatel
ixbt.com

Alcatel удалось поместить всю электронику и очень емкий аккумулятор в корпусе толщиной всего 7 миллиметров. Емкость АКБ составляет 2000 мАч, так что вряд ли она занимает мало места. Однако факт остается фактом – сенсорный моноблок выглядит очень стройным.

А вот компактным One Touch Idol X назвать никак нельзя, но это, впрочем, не столь важно, поскольку в данной модели упор сделан именно на большой сенсорный экран. Alcatel использовала здесь 5-дюймовую IPS-панель, реагирующую на несколько одновременных прикосновений и поддерживающую разрешение Full HD или 1920х1080 пикселей. Его плотность, увы, не уточняется, но наличие матрицы IPS гарантирует высокое качество изображения и более чем приемлемые углы обзора наряду с цветопередачей.

MWC 2013: Мощный и тонкий «идол» от Alcatel / androidnext.de
MWC 2013: Мощный и тонкий «идол» от Alcatel / androidnext.de

Основывается смартфон Alcatel One Touch Idol X на процессоре MT6589 – на сегодняшний день самой последней разработкой компании MediaTek для коммуникаторов. Он располагает четырьмя ядрами с частотой 1,2 ГГц и отличается совсем незначительным уровнем потребления энергии.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: MWC 2013: лучший китайский смартфон показали на выставке (ВИДЕО)

MWC 2013: Мощный и тонкий «идол» от Alcatel / itproportal.com
MWC 2013: Мощный и тонкий «идол» от Alcatel / itproportal.com

Свой новый смартфон Alcatel предложит в нескольких комплектациях. По традиции, они отличаются друг от друга объемом встроенной памяти (8, 16 или 32 Гбайт), плюс в ряде моделей используется 13-мегапиксельная камера и слот dualSIM, а более бюджетные варианты предложат поддержку одной SIM-карты и камеру на 8 мегапикселей. Отметим также, что в версиях One Touch Idol X на 16 и 32 Гбайт нет слота расширения microSD – он присутствует только в 8-гигабайтной модификации.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Самый тонкий: представлен главный конкурент iPad mini

Вне зависимости от аппаратной начинки смартфон управляется ОС Google Android 4.2 Jelly Bean. Его сроки поставки и цена пока неизвестны.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Рвет всех: крутой смартфон от LG поражает своей мощностью (ВИДЕО)



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях