Samsung представила восьмидюймовый планшет Galaxy Note 8.0

В воскресенье, 24 февраля, компания Samsung официально представила восьмидюймовый планшет Galaxy Note 8.0.
Samsung представила восьмидюймовый планшет Galaxy Note 8.0
Reuters

Как сообщаютпредставители компании, планшет также будет продемонстрирован на выставке Mobile World Congress, которая откроется в Барселоне 25 февраля.

Гаджет оснащенчетырехъядерным процессором выставке Mobile World Congress, которая откроется вБарселоне 25 февраля.

Устройствооснащено четырехъядерным процессором Cortex-A9 частотой 1,6 ГГц, имеет двагигабайта оперативной памяти и от 16 до 32 гигабайт внутренней памяти. Разрешениеэкрана планшета составляет 1280 на 800 точек. Galaxy Note 8.0 весит 338 граммови работает под управлением ОС Android 4.1.2.

Отмечается, что вкачестве устройства ввода на планшете можно использовать стилус S Pen, как и вдругих устройствах линейки Note. При этом в Galaxy Note 8.0 функции стилусарасширены по сравнению с предыдущими устройствами: так, с помощью S Pen теперьможно просматривать содержание вкладок в приложениях, не открывая их (как принаведении курсора мыши), и вставлять типовые изображения (clip art), написав ихназвание.

Особенностьюпланшета является то, что его можно использовать как телефон, как, например,планшет Galaxy Tab 7.7.

Ожидается, чтоGalaxy Note 8.0 поступит в продажу в период с апреля по июнь 2013 года. 

Напомним, недавно Samsung Electronics начали работу над созданием наручного электронного устройства, похожего на часы. Предположительно новинка будет называтьсяSamsung Galaxy Altius.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях