Google избавит пользователей смартфонов от нежелательных нажатий на рекламу

Компания Google создала графические баннеры, которые отображаются в мобильных приложениях, чтобы исключить случайные клики по рекламе.
Google избавит пользователей смартфонов от нежелательных нажатий на рекламу
Reuters

Как говорится в официальном блоге компании, баннеры скартинками размещаются в нижней части экрана. Теперь, если пользователь заденетпальцем верхнюю границу баннера, поверх рекламной картинки отобразится кнопкаПосетить сайт. Реклама откроется, только если пользователь нажмет еще и накнопку.

Аналогичная защита от случайныхнажатий уже используется в текстовых баннерах.

Google утверждает, что от новыхбаннеров выиграют как пользователи, которым не придется просматриватьнеинтересную рекламу, так и рекламодатели, с которых взимаются деньги заслучайные переходы.

Исследование, проведенное компаниями Pontiflex и HarrisInteractive, показало, чтонепреднамеренными являются до половины кликов по мобильным баннерам.

Отметим, что непреднамеренные нажатия на баннеры в мобильныхустройствах с сенсорными экранами иногда называют проблемой толстого пальца.Нажатие происходит, когда пользователь промахивается и вместо элементаприложения попадает пальцем по рекламному объявлению.

Напомним, в ноябресообщалось, что в первом полугодии 2012 года компания Google заработала на интернет-рекламе $20,8 млрд, тогда как суммарный доходамериканских газет и журналов в этом периоде составил $19,2 млрд.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях