ВКонтакте удалил песни российского поп-певца Сергея Лазарева

Известная социальная сеть ВКонтакте удалила аудиозаписи с песнями поп-исполнителя Сергея Лазарева, об этом 12 декабря написал глава соцсети Павел Дуров в своем микроблоге
ВКонтакте удалил песни российского поп-певца Сергея Лазарева
Скриншот страницы Twitter @durov

При попытке включить большинство песен Лазарева появляется всплывающее окно, которое извещает о том, что трек недоступен. Соцсеть показывает два различных варианта причин, по которым были убраны песни Лазарева.

Так, в одних случаях сообщается, что это было сделано по требованию правообладателей, а в других - "по причине отсутствия культурной ценности". Ряду пользователей встречались также формулировки В связи с низким качеством исполнения и, при использовании английской локализации, crap warning.

Дуров в микроблоге отметил, что "культурная ценность аудиозаписей ВКонтакте резко выросла".

Стоит отметить, что песни Лазарева были удалены из соцсети вскоре после того, как певец заявил о своих претензиях к ВКонтакте. 6 декабря он отметил в микроблоге, что намерен подать в суд на компанию Дурова за пиратское распространение его творчества. 12 декабря Лазарев сообщил, что все подписчики, нелегально разместившие в соцсети копии его песен, получили ифнормацию о нарушении авторских прав. Так, в письмах содержалось требование удалить композиции.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ВКонтакте начала закрывать клубы самоубийц

После того, как ВКонтакте выполнила его требования, певец возмутился формулировке об "отсутствии культурной ценности". "Это безусловно подъ*бка администрации Вконтакте, но мне наср*ть!!! главное - удаляют", - оптимистично заявил поп-певец.

Ранее сообщалось, что российский миллиардер Алишер Усманов, который управляет компанией Mail.ru Group, может продать 40% акций социальной сети Вконтакте.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ВКонтакте удалила фильм Невиновность мусульман со своих страниц



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях