Oppo Find 5 – китайский гигант с мощнейшей камерой (ФОТО)

Сегодня в Поднебесной состоялся анонс смартфона Oppo Find 5, который по качеству и оснащению не уступает известным брендовым моделям
Oppo Find 5 – китайский гигант с мощнейшей камерой (ФОТО)
PhoneArena.com

Самым главным достоинством смартфона является его уникальная 13-мегапиксельная фотокамера формата с аппаратной поддержкой режима HDR и четырехслойным просветлением. Такая начинка позволит получать снимки очень высокого качества, без дополнительной обработки. Что характерно скорость фотосъемки может достигать 5 к/с.

Также новинка может похвастаться 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920х1080 пикселей. Экран выполнен по технологии OGS – это когда сенсорный слой интегрирован в ЖК-панель.

Внутри Oppo Find 5 находится 4-ядерный процессор Snapdragon S4 Pro (APQ8064) с частотой 1,5 ГГц и 2 ГБ ОЗУ. Объем пользовательской памяти составляет 16 ГБ, которую, к сожалению, расширить нельзя.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В борьбе с корейцами китайцы выпустят смартфон-гигант

Стандартный набор модулей Wi-Fi, Bluetooth, NFC и GPS тоже в наличии.

В тонкий корпус толщиной 8,8 мм удалось вмонтировать батарею емкостью 2500 мАч, которой должно хватить на световой день при такой требовательной аппаратной начинке.

Работает смартфон Oppo Find 5 под управлением операционной системы Android 4.1.2.

В Китае новинку можно будет приобрести за $480, а в США ценник будет поднят до $500. Старт продаж намечен на январь 2013 года.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Концепт смартфона с гениальным интерфейсом

Китайская реклама Oppo Find 5:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях