Как Nokia создает свои фирменные карты (ФОТО, ВИДЕО)

В связи с запуском картографического приложения HERE Maps на устройствах iOS, Nokia решила показать, каким образом они создают свои карты
Как Nokia создает свои фирменные карты (ФОТО, ВИДЕО)
mashable.com

На прошлой неделе Nokia объявила о том, что собирабется выпустить свое приложение для iPhone и iPad, которое бы составило конкуренцию глючным картам Apple Maps. И вот вчера приложение HERE Maps стало доступным для пользователей iOS абсолютно бесплатно.

После этого события Nokia любезно предоставила информацию о том, как они создает свои известные карты на примере города Сан-Франциско.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Nokia решила воспользоваться неудачей карт от Apple

Чтобы создать карты, Nokia использует парк из 45 автомобилей марки Volkswagen Jetta. Все они используются для определения дорог, зданий и окружающей среды. Автомобили могут не только фотографировать и определять местность, но также способны автоматически отображать дорожные знаки и даже высоту относительно уровня моря.

Автомобили оснащены дорогостоящим оборудованием на общую сумму $25 000. На крыше машины установлен 360-градусный LIDAR (Light Detection And Ranging), который при помощи 1300000 лазеров каждую секунду сканирует окружающее пространство, преобразуя его в 3D проекцию.

Также на этом устройстве установлены панорамные 360-градусные фотокамеры, которые вместе с лазерами каждую секунду фотографируют местность и синхронизируют их по GPS и 3D изображением, полученным с LIDAR.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 10 мест, которых не увидишь в Google Maps



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях