Google не хочет исправлять глючные карты в iPhone 5

Пользователи жалуются на карты от Apple и хотят вернуть Google Maps в AppStore. Но Google ничего не может сделать - это была инициатива Apple.
Google не хочет исправлять глючные карты в iPhone 5
idigitaltimes.com

Мобильная операционная система iOS 6 перестала использовать привычные и удобные Google Maps в угоду картам от Apple.

После выхода финальной версии платформы 19 сентября карты Apple были сильно раскритикованы пользователями за обилие ошибок и отсутствие привычных для Google карт функций.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 10 мест, которых не увидишь в Google maps

В свою очередь компания Google не спешит вернуть своё приложение пользователям iPhone 5 и iOS 6 после того, как Apple решила использовать в новой мобильной платформе собственные карты вместо Google Maps, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на председателя совета директоров Google Эрика Шмидта.

"Мы считаем, что было бы лучше, если бы они оставили наш сервис. Однако что мы можем сделать, вынудить их изменить решение? Это была их идея", - заявил Шмидт, отвечая на вопрос журналистов о планах Google в отношении своего приложения для iOS.

По словам Шмидта, решение о том, будет ли приложение Google Maps снова размещаться в App Store, будет принимать только Apple. Шмидт также не уточнил, ведется ли разработка приложения Google Maps для iOS 6.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Хакеры успешно взломали iOS 6

Как сообщают РИА Новости, сейчас ведется ожесточенная конкуренция между двумя компаниями, поэтому Apple решила постепенно отказываться от сервисов Google. Так с iOS 6 исчезли два популярных приложения – YouTube и Google Maps, которые были основными спутниками платформы, начиная с 2007 года.

Google все ещё надеется остаться партнером Apple, который обеспечивал бы функцию интернет-поиска на iPhone и дальше, однако это также зависит от Apple, говорит Шмидт.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях