В Киеве стартовала крупнейшая в СНГ интернет-конференция IDCEE 2012

18 октября в столице началось самое масштабное мероприятие по интернет-бизнесу в Центральной и Восточной Европе – Конференция IDCEE 2012. Интернет-технологии и инновации.
 |  Автор: Максим Григорьев
В Киеве стартовала крупнейшая в СНГ интернет-конференция IDCEE 2012

Генеральный интернет-партнер конференции — bigmir)net.

В этом году на событие зарегистрировалось рекордное количество участников – более 2000 человек из 45 стран мира, которые задействованы в ИТ-секторе. Более 70 ведущих международных спикеров высокотехнологического рынка, более 170 самых достойных стартапов из 25 стран, продемонстрируют свои разработки 300 глобальным инвестфондам и бизнес-ангелам, под управлением которых $30 млрд.

«Когда в 2010 мы впервые организовывали IDCEE основная цель, к которой мы стремились –поспособствовать формированию предпринимательского комьюнити, создать предпосылки для развития венчурного инвестирования, повлиять на отечественную ИТ-эко систему. И результаты уже есть. Если два года назад к украинскому Интернет-рынку только начинали присматриваться глобальные фонды и инвесторы-ангелы, то сегодня рынок уже «расшевелился». Активизировали свою деятельность венчурные фонды и стартап-инкубаторы, открылись представительства ведущих международных акселераторов, началось строительство первого в Украине технопарка BIONIC Hill. Мы росли вместе  с рынком. За три года мы увеличили и количество, и статус участников-инвесторов, и уровень спикеров, ужесточили требования к стартапам, втрое вырос призовой фонд конкурса стартапов», – отметила успехи на пресс-конференции открытия Виктория Тигипко, организатор IDCEE 2012 и директор венчурного фонда TA Venture.

О конференции IDCEE 2012. Программа

Традиционно Конференция пройдет два дня (18 и 19 октября), параллельно будут работать Форум и Аллея стартапов. В этом году 170 стартапов из 25 стран посоревнуются за призовой фонд в 300 тыс.грн: 150 тыс.грн за 1 место, 100 тыс.грн – 2-ое и 50 тыс.грн – 3-е.

Также в этом году в числе инвестиционных фондов, участвующих в конференции, будут такие ведущие фонды, как: Accel Partners, Index Ventures, Sofinnova Partners, Bessemer Venture Partners, Blumberg Capital, Balderton Capital, Intel Capital, Mangrove Capital Partners, Siguler Guff (Russia Partners) , Baring Voskok Capital Partners, Warburg Pincus, Wellington Partners, DFJ Esprit, DN Capital, eVenture Capital Partners, Partech International, Ventech. Организатор Конференции — венчурный фонд TA Venture.

Традиционно в рамках IDCEE 2012 состоятся обучающие и мотивирующие лекции для студентов от визионеров глобального IT-рынка. Так в этом году во время работы IDCEE перед студентами Киевского Политехнического Института выступят Фабрис Гринда, со-основатель OLX, Inc и Хосе Марин, со-основатель и со-генеральный директор, IG Expansion (18 октября, 12:30); Йоахим Шосс, глобальный бизнес-ангел (18 октября, 14:00).

Новинки IDCEE 2012

  • Индийская панель (19 октября); практические Воркшопы (18 и 19 октября) на Аллеи стартапов;
  • питчинг финалистов на Главной сцене (19 октября);
  • результаты Рейтинга «ТОП-30 самых перспективных команд-стартапов UAнета», который будет проведен совместно с российским Агентством PRUFFI (19 октября);
  • приз зрительских симпатий для стартапов, за который можно проголосовать, закачав мобильные приложения для iOS и Android в AppStore и Google Play: https://itunes.apple.com/us/app/idcee-2012-internet-technologies/id567406235?mt=8&ls=1 — для iOS, https://play.google.com/store/apps/details?id=com.kitapps.idcee.android  — для Android.

Динамичный и современный ритм IDCEE 2012 будут поддерживать опытные международные модераторы: инвестор и предприниматель Эван Нисселсон и главный редактор Venture Village Маргарет Имберт.

Для тех, кто не смог попасть на Конференцию, предусмотрена возможность следить за ходом мероприятия и слушать доклады спикеров в он-лайн режиме. Для этого в дни Конференции 18 и 19 октября на сайтах http://www.idcee.org, http://www.facebook.com/IDCEE, будет организована прямая трансляция конференции. Для возможности и своевременного начала просмотра онлайн-трансляции IDCEE 2012 подписывайтесь на официальный канал http://www.youtube.com/OfficialIDCEEChannel. Кроме того, на страничке конференции в Facebook будут оперативно публиковаться последние новости конференции, цитаты спикеров и экспертов, фотографии и видео.

В прошлом году в IDCEE 2011 приняло участие около 2000 участников из 34 стран мира, суммарный капитал  глобальных инвестфондов и бизнес-ангелов составил $20 млрд, 50 спикеров провели 30 сессий, 150 стартапов из 16 стран мира презентовали свои проекты. 10 тыс.евро призового фонда разделили между собой победители: 6 тыс. евро за первое место получил венгерский стартап Mixgar, 3 тыс. евро и второе место досталось белорусскому проекту Quote Roller, 1 тыс. евро и «бронзу» взял российский стартап Speaktoit. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях