Samsung Galaxy S III изменил Android’у

Корейцы хотят выпустить свой флагман на малоизвестной пока операционной системе Tizen
Samsung Galaxy S III изменил Android’у

Компания Samsung не стала ничего выдумывать и просто адаптировала под операционную систему Tizen, основанную на базе Linux, свой популярный флагман Galaxy S III.

Платформу Tizen последнее время разрабатывают Intel, и Samsung, а недавно появилась даже новая версия - Tizen 2.0.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Кто крепче: сравнительный краш-тест iPhone 5 и Galaxy SIII (ВИДЕО)

Небольшим подтверждением в пользу существования Galaxy S III на базе Tizen является появившийся пару недель назад на сайте Wi-Fi Alliance документ, в котором упоминается некий смартфон GT-i9300_TIZEN – индекс GT-i9300 обозначает именно Galaxy S III.

Tizen 2.0 является пока на стадии разработки, и очень скоро ожидается официальный выпуск. Уже сейчас операционная система содержит ядро, драйвера, связующие подсистемы и веб API.

Финальная версия OS Tizen должна появиться в начале 2013 года, и в то же время ожидается и релиз смартфона Samsung на ее основе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Samsung выпустит новые версии популярных телефонов

В этом году многие производители помимо Android анонсировали устройства на базе альтернативных платформ. Например, ZTE готовит смартфон на базе Firefox OS, а HTC и Samsung представили решения c Windows Phone 8 на борту. А теперь выяснилось, что корейский производитель использует еще одну платформу, помимо Bada — Tizen, сообщает Rethink-Wireless.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях