Apple в четыре раза уменьшит бесплатный лимит iCloud для экс-пользователей MobileMe

С 30 сентября компания Apple прекратит предоставлять экс-пользователям сервиса MobileMe бесплатно 20 Гбайт дополнительного пространства в облачном хранилище iCloud, которое они получили на временной основе за переход на iCloud.
Apple в четыре раза уменьшит бесплатный лимит iCloud для экс-пользователей MobileMe
flickr.com

Сервис iCloud для хранения и синхронизации данных междуустройствами Apple был запущен в октябре 2011 года, в одно время с выходомфинальной версии мобильной операционной системы iOS 5.

Новый облачный сервис заменил онлайн-службу Apple MobileMe,объединяющую почтовую систему, органайзер, адресную книгу, фотоальбом ихранилище файлов. Подписка на MobileMe стоила $99 в год.

Как сообщается, пользователям MobileMe компания предложилаперейти на использование iCloud, предоставив им за это 20 Гбайт дополнительногопространства для хранения файлов бесплатно.

Отметим, на данный момент обычные пользователи iCloud имеют5 Гбайт бесплатного пространства на сервисе.

У бывших пользователей MobileMe, которые перешли на iCloud ииспользуют в данный момент меньше 5 Гбайт пространства, объем бесплатногохранилища сократится автоматически. Если же пользователь хранит файлы общимобъемом более 5 Гбайт, он может либо удалить часть контента с iCloud, либооплатить дополнительное хранилище. Напомним, что дополнительные 20 Гбайт наiCloud стоят 40 долларов в год.

Как заявили в Apple, компания не будет самостоятельноудалять данные пользователей, если они не очистили пространство и не оплатилидополнительное хранилище. Однако в данном случае функции синхронизации исохранения файлов в iCloud, а также получения электронной почты будутприостановлены для пользователя до тех пор, пока он не воспользуется одной изпредложенных альтернатив.

На данный момент число пользователей сервиса iCloud дляхранения и синхронизации данных между устройствами Apple превысило 150 млн повсему миру.

Напомним, 19 сентября Apple начала распространять финальную версию операционной системы iOS 6,которая предназначена для мобильных устройств компании - смартфонов iPhone ипланшетов iPad.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях