Страницы футболистов в Twitter взломали во время матча за суперкубок

Во время матча за суперкубок Испании, в котором участвовали мадридский Реал и Барселона, были взломаны несколько десятков аккаунтов в Twitter, принадлежащих известным футболистам.
Страницы футболистов в Twitter взломали во время матча за суперкубок
скришнот Twitter

По данным издания Goal.com, пользователь под ником @Rey_Padorowsky оставлял среди записей футболистов в микроблогах сообщения неприличного содержания и признания в любви к Криштиану Роналду от лица спортсменов. В конце сообщения стояли хештэги #ReyPadorowsky и #Desmadrowsky2012.

В указанное время были взломаны микроблоги футболистов Дани Альвеса, Хавьера Маскерано, Давида Де Хеа, Икера Муньяина, Серхио Агуэро, Самира Насри, Рафы Маркеса, Джованни дос Сантоса, Уэйна Руни и других.

Администрация сервиса в настоящее время заблокирована аккаунт @Rey_Padorowsky. Большинство футболистов уже удалили сообщения, которые разместил хакер.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Twitter похоронил Гурченко

В результате действий пользователя @Rey_Padorowsky пострадали не только аккаунты футболистов, но и другие микроблоги. Goal.com отмечает, что данный инцидент стал крупнейшей скоординированной атакой на аккаунты знаменитостей в Twitter.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Шевченко и Украина взорвали мировой интернет

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Незасчитанный гол Украины вызвал бунт в интернете



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях