События недели: Скандал с EX.UA, продырявленная Антарктида и iPad 3 на подходе

ТЕХНО bigmir)net рассказывает о важнейших событиях в мире высоких технологий. Что взволновало украинцев на этой неделе и какие открытия произошли за семь дней?
 |  Автор: Максим Григорьев
События недели: Скандал с EX.UA, продырявленная Антарктида и iPad 3 на подходе
shutterstock.com

Отголоски EX.UA

Латвийцы Юрий Писковой и Валерий Вавилов, которые считаются собственниками файлообменника ЕХ.ua, на самом деле являются лишь номинальными представителями неизвестных лиц. Об этом в своем расследовании в Business New Europe пишет журналист Грехем Стек. Кому был выгоден скандал с EX.UA?

Но пронырливые блогеры нашли еще один рассадник пиратства в Украине. Им оказался сайт МВД.

Депутаты на волне скандала с украинским файлообменником зарегистрировали законопроект, который запретит изымать сервера без решения суда. Позднее в МВД заявили, что не будут преследовать хакеров, которые атаковали их сайт. А в середине недели стало известно, что уволена следователь, которая выписала постановление о закрытии EX.UA. 

Есть ли жизнь под Антарктидой?

Российские ученые после более 30 лет бурения проникли в подледниковое озеро Восток в Антарктиде. В 2013 году ученые из России намерены взять пробы со скважины, которую удалось пробурить в подледном озере Восток в Антарктиде. Не исключено, что это позволит сделать просто фантастические открытия. Узнай, что хотят найти ученые.

iPad 3 — весной, iPhone 5 — летом

Новая модель iPhone будет представлена на конференции WWDC, которая пройдет в начале лета в Сан-Франциско. Об этом сообщают источники, приближенные к Apple. Ну а в марте, по слухам, в продажу поступит планшетный компьютер iPad третьего поколения



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях