Планшеты на Windows 8 появятся в следующем году

Компания Samsung рассказала, когда в продажу поступят первые планшеты на новой операционке от Microsoft
 |  Автор: Максим Григорьев
Планшеты на Windows 8 появятся в следующем году
macdigger.ru

Южнокорейский гигант Samsung анонсировал на вторую половину следующего года начало продаж планшета на базе операционной системы Windows 8. Этот анонс косвенно указывает на запуск новой версии операционной системы от Microsoft не позднее начала продаж нового устройства.

Сообщается, что продукт, вероятнее всего, станет развитием 7-й серии мобильных персональных компьютеров компании. Существующие представители этой линейки укомплектованы сенсорным экраном и клавиатурой-слайдером, которая «прячется» под экран компьютера. В настоящий момент эти устройства функционируют на базе Windows 7.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Первые "таблетки" на Windows 8 разметают по $2700 штука

Целевой потребительской группой новых гаджетов станут бизнесмены, которым требуется мобильный компьютер, способный запускать стандартные приложения для Windows, а также работать без подзарядки целый день. С помощью этих устройств, компания Microsoft намерена ворваться на активно развивающийся рынок планшетных компьютеров, плотно занятый iPad и аналогичными устройствами на базе ОС Android.

Напомним, что на прошедшей 13 сентября конференции разработчиков редмондский гигант представил мобильный компьютер производства Samsung на базе ОС Windows 8 с версией для разработчиков. Как стало известно в ходе конференции, южнокорейский производитель станет одним из первых поставщиков перспективных планшетных устройств.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях