Samsung выпустит собственную «аську»

 |  Автор: Максим Григорьев
Samsung выпустит собственную «аську»
samsung.com

Samsung анонсировала бесплатный сервис обмена сообщениями ChatON. Программа будет существовать в двух версиях — первая будет предназначаться для мобильных телефонов, а вторая — для смартфонов и планшетов. Cлужба будет доступна в 120 странах на 62 языках.

Отличия будет в возможностях, сообщает Lenta.ru. Обегченная версия позволит обмениваться сообщениями, изображениями и контактами из адресной книги. А расширенная версия позволит отправлять друг другу аудиозаписи и видеоролики. Кроме того, Samsung планирует выпустить клиент ChatON для настольных компьютеров.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Samsung выпустит очень большой смартфон

Одним из главных преимуществ мессенджера будет его способность работать не только на аппаратах Samsung. Компания пообещала выпустить приложения ChatON для основных мобильных платформ. На устройства Samsung ChatON будет устанавливаться по умолчанию.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Samsung собрался обогнать Nokia

Собственными мессенджерами располагают и другие производители мобильных устройств. Research in Motion предлагает сервис BlackBerry Messenger, Nokia — IM for Nokia, а Apple — iMessage, который войдет в состав iOS 5. Сторонние разработчики выпускают программы для обмена сообщениями, которые работают сразу на нескольких платформах.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Не работает «аська»? Есть выход



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях