Из-за ошибки в Google Maps туристы терроризировали семейную пару

 |  Автор: Максим Григорьев
Из-за ошибки в Google Maps туристы терроризировали семейную пару
cnet.com.au

Курьезный случай, произошедший с Лори Гнединг и Майклом Брэди, проживающими в непосредственной близости от национального парка Round Valley, в Нью-Джерси (США), описывает издание Cnet.com.

Из-за «незначительной» ошибки карта в онлайновом приложении Google Maps целый месяц утверждала, что лужайка перед домом семейной пары как раз и является тем самым парком, или, как минимум, озером, которое находится посреди этого парка.

Время от времени заблудившиеся туристы выходили к их дому только для того, чтобы в очередной раз выяснить у недоумевающих Лори и Майкла, что никакого озера на их лужайке нет.

10 мест, которых нет на Google Maps

История началась в мае, и продолжалась больше месяца. Звонки в Google мгновенного действия не возымели. Сотрудник Google, ответивший на звонок, сообщил, что процесс изменения данных может занять какое-то время.

Тем временем настало 4 июля, когда Америка празднует День Независимости. В этот день многие семьи рвутся отдохнуть на природу. Например, к озеру в национальный парк. Тут уж ни в чем не повинной семейной паре пришлось пережить нечто вроде нашествия варваров. Раздраженные туристы часто не отличались хорошими манерами и обвиняли Лори и Майкла — причем не всегда в корректной форме — в том, что в указанной Google Maps точке не оказалось озера.

Напомним, что это не первая ошибка в картографическом сервисе. Так, из-за неправильно нанесенной границы Коста-Рики отряд никарагуанских военных пытался захватить заповедник. А немецкий город Google Maps отдал соседней Голландии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях