В России вышел первый планшет с конкурентом GPS

 |  Автор: Максим Григорьев
В России вышел первый планшет с конкурентом GPS
cnews.ru

Сегодня, 10 мая,  компания «Скай Линк» представил планшетный компьютер с поддержкой навигации в системах ГЛОНАСС и GPS. Устройство с подобным функционалом стало первым в своем классе. Начинку планшета разработала китайская компания Mastone. Выпускаться компьютер будет в Китае.

Продавать устройство оператор намерен под собственным брендом. 

Планшет «Скай Линк» работает на ОС Android 2.2, оснащается 7-дюймовым дисплеем, 800-МГц процессором FreeScale и 3,2-МП камерой. Поддержку ГЛОНАСС в устройстве обеспечивает чипсет MDM6600 от Qualcomm. Заявленное время автономной работы планшета в режиме веб-серфинга составляет 5-7 часов.

Устройство также обладает слотом для SIM-карты, при этом звонки с помощью устройства смогут совершать абоненты любого сотового оператора.

Представленный сегодня компьютер является инженерным образцом. Компания еще не определилась, какие навигационные карты в нем будут использоваться. Кроме того, в итоговом варианте, возможно, будет использоваться аккумулятор большей мощности. «Таблетка» будет доступна в двух цветах – черном и темно-бордовом.

Как ожидается, в продажу устройство поступит в IV квартале 2011 г., а его розничная цена составит около 14 тыс. руб.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях